万博全站app官方下载|首页

万博全站app官方下载

系、专业、课程负责人

  • 学院党委

    系、中心负责人

    农业工程系 主任:易宝军  副主任:郑红亚

    机械工程系 主任:杨扬    副主任:肖洋轶

    机电工程系 主任:冯耀泽  副主任:卫佳

    实验教学中心 主任:孟亮  副主任:徐久祥 吴兰兰


    教工党支部

    农业工程系党支部 书记:黄凰  副书记:涂鸣

    机械工程系党支部 书记:段宏兵  副书记:徐勤超

    机电工程系党支部 书记:黄成龙  副书记:刘洁

    实验室党支部 书记:高大新  副书记:吴兰兰

    行政管理党支部 书记:周洪亮  副书记:高亮


    专业建设工作推进组

    农业机械化及其自动化专业

    首席专家:廖庆喜  

    推进组组长李善军

    副组长:廖宜涛 周勇

    骨干成员:万鹏 黄凰 涂鸣 梁方 马丽娜 张青松 罗承铭 郑侃

    机械设计制造及其自动化专业

    首席专家:张国忠  

    推进组组长:林卫国

    副组长:杨扬 黄小毛

    骨干成员:陈红 段宏兵 杨锐 肖洋轶 万强 曾荣 吴擎 杜俊 王鹏 李文成

    机械电子工程专业

    首席专家:丁幼春  

    推进组组长:刘洁

    副组长:徐胜勇 熊利荣

    骨干成员:祝志慧 梁秀英 卢传奇 董万静 吕许俊 杨林 夏英凯

    自动化专业

    首席专家:王巧华  

    推进组组长冯耀泽

    副组长:黄成龙 黎煊

    骨干成员:黄汉英 龙长江 鲍秀兰 李路 曹红亮 段凌凤 卫佳 杨方 贾桂峰 彭望

    能源与动力工程专业

    首席专家:袁巧霞  

    推进组组长:晏水平

    副组长:艾平 易宝军

    骨干成员:王媛媛 王永江 牛文娟 纪龙 贺清尧


    课程组

    图学教研室 主任:黄凰

    力学教研室 主任:王晓敏

    机械设计教研室 主任:林卫国

    机械制造教研室 主任:段宏兵

    电工电子教研室 主任:黄汉英

    自动化教研室 主任:黄成龙

    农业工程教研室 主任:李善军

    农业机械教研室 主任:廖宜涛

    能源与动力工程教研室 主任:艾平


  • 学院行政

    系、中心负责人

    农业工程系 主任:易宝军  副主任:郑红亚

    机械工程系 主任:杨扬    副主任:肖洋轶

    机电工程系 主任:冯耀泽  副主任:卫佳

    实验教学中心 主任:孟亮  副主任:徐久祥 吴兰兰


    教工党支部

    农业工程系党支部 书记:黄凰  副书记:涂鸣

    机械工程系党支部 书记:段宏兵  副书记:徐勤超

    机电工程系党支部 书记:黄成龙  副书记:刘洁

    实验室党支部 书记:高大新  副书记:吴兰兰

    行政管理党支部 书记:周洪亮  副书记:高亮


    专业建设工作推进组

    农业机械化及其自动化专业

    首席专家:廖庆喜  

    推进组组长李善军

    副组长:廖宜涛 周勇

    骨干成员:万鹏 黄凰 涂鸣 梁方 马丽娜 张青松 罗承铭 郑侃

    机械设计制造及其自动化专业

    首席专家:张国忠  

    推进组组长:林卫国

    副组长:杨扬 黄小毛

    骨干成员:陈红 段宏兵 杨锐 肖洋轶 万强 曾荣 吴擎 杜俊 王鹏 李文成

    机械电子工程专业

    首席专家:丁幼春  

    推进组组长:刘洁

    副组长:徐胜勇 熊利荣

    骨干成员:祝志慧 梁秀英 卢传奇 董万静 吕许俊 杨林 夏英凯

    自动化专业

    首席专家:王巧华  

    推进组组长冯耀泽

    副组长:黄成龙 黎煊

    骨干成员:黄汉英 龙长江 鲍秀兰 李路 曹红亮 段凌凤 卫佳 杨方 贾桂峰 彭望

    能源与动力工程专业

    首席专家:袁巧霞  

    推进组组长:晏水平

    副组长:艾平 易宝军

    骨干成员:王媛媛 王永江 牛文娟 纪龙 贺清尧


    课程组

    图学教研室 主任:黄凰

    力学教研室 主任:王晓敏

    机械设计教研室 主任:林卫国

    机械制造教研室 主任:段宏兵

    电工电子教研室 主任:黄汉英

    自动化教研室 主任:黄成龙

    农业工程教研室 主任:李善军

    农业机械教研室 主任:廖宜涛

    能源与动力工程教研室 主任:艾平


  • 群团组织

    系、中心负责人

    农业工程系 主任:易宝军  副主任:郑红亚

    机械工程系 主任:杨扬    副主任:肖洋轶

    机电工程系 主任:冯耀泽  副主任:卫佳

    实验教学中心 主任:孟亮  副主任:徐久祥 吴兰兰


    教工党支部

    农业工程系党支部 书记:黄凰  副书记:涂鸣

    机械工程系党支部 书记:段宏兵  副书记:徐勤超

    机电工程系党支部 书记:黄成龙  副书记:刘洁

    实验室党支部 书记:高大新  副书记:吴兰兰

    行政管理党支部 书记:周洪亮  副书记:高亮


    专业建设工作推进组

    农业机械化及其自动化专业

    首席专家:廖庆喜  

    推进组组长李善军

    副组长:廖宜涛 周勇

    骨干成员:万鹏 黄凰 涂鸣 梁方 马丽娜 张青松 罗承铭 郑侃

    机械设计制造及其自动化专业

    首席专家:张国忠  

    推进组组长:林卫国

    副组长:杨扬 黄小毛

    骨干成员:陈红 段宏兵 杨锐 肖洋轶 万强 曾荣 吴擎 杜俊 王鹏 李文成

    机械电子工程专业

    首席专家:丁幼春  

    推进组组长:刘洁

    副组长:徐胜勇 熊利荣

    骨干成员:祝志慧 梁秀英 卢传奇 董万静 吕许俊 杨林 夏英凯

    自动化专业

    首席专家:王巧华  

    推进组组长冯耀泽

    副组长:黄成龙 黎煊

    骨干成员:黄汉英 龙长江 鲍秀兰 李路 曹红亮 段凌凤 卫佳 杨方 贾桂峰 彭望

    能源与动力工程专业

    首席专家:袁巧霞  

    推进组组长:晏水平

    副组长:艾平 易宝军

    骨干成员:王媛媛 王永江 牛文娟 纪龙 贺清尧


    课程组

    图学教研室 主任:黄凰

    力学教研室 主任:王晓敏

    机械设计教研室 主任:林卫国

    机械制造教研室 主任:段宏兵

    电工电子教研室 主任:黄汉英

    自动化教研室 主任:黄成龙

    农业工程教研室 主任:李善军

    农业机械教研室 主任:廖宜涛

    能源与动力工程教研室 主任:艾平


  • 学术组织

    系、中心负责人

    农业工程系 主任:易宝军  副主任:郑红亚

    机械工程系 主任:杨扬    副主任:肖洋轶

    机电工程系 主任:冯耀泽  副主任:卫佳

    实验教学中心 主任:孟亮  副主任:徐久祥 吴兰兰


    教工党支部

    农业工程系党支部 书记:黄凰  副书记:涂鸣

    机械工程系党支部 书记:段宏兵  副书记:徐勤超

    机电工程系党支部 书记:黄成龙  副书记:刘洁

    实验室党支部 书记:高大新  副书记:吴兰兰

    行政管理党支部 书记:周洪亮  副书记:高亮


    专业建设工作推进组

    农业机械化及其自动化专业

    首席专家:廖庆喜  

    推进组组长李善军

    副组长:廖宜涛 周勇

    骨干成员:万鹏 黄凰 涂鸣 梁方 马丽娜 张青松 罗承铭 郑侃

    机械设计制造及其自动化专业

    首席专家:张国忠  

    推进组组长:林卫国

    副组长:杨扬 黄小毛

    骨干成员:陈红 段宏兵 杨锐 肖洋轶 万强 曾荣 吴擎 杜俊 王鹏 李文成

    机械电子工程专业

    首席专家:丁幼春  

    推进组组长:刘洁

    副组长:徐胜勇 熊利荣

    骨干成员:祝志慧 梁秀英 卢传奇 董万静 吕许俊 杨林 夏英凯

    自动化专业

    首席专家:王巧华  

    推进组组长冯耀泽

    副组长:黄成龙 黎煊

    骨干成员:黄汉英 龙长江 鲍秀兰 李路 曹红亮 段凌凤 卫佳 杨方 贾桂峰 彭望

    能源与动力工程专业

    首席专家:袁巧霞  

    推进组组长:晏水平

    副组长:艾平 易宝军

    骨干成员:王媛媛 王永江 牛文娟 纪龙 贺清尧


    课程组

    图学教研室 主任:黄凰

    力学教研室 主任:王晓敏

    机械设计教研室 主任:林卫国

    机械制造教研室 主任:段宏兵

    电工电子教研室 主任:黄汉英

    自动化教研室 主任:黄成龙

    农业工程教研室 主任:李善军

    农业机械教研室 主任:廖宜涛

    能源与动力工程教研室 主任:艾平


  • 系、专业、课程负责人

    系、中心负责人

    农业工程系 主任:易宝军  副主任:郑红亚

    机械工程系 主任:杨扬    副主任:肖洋轶

    机电工程系 主任:冯耀泽  副主任:卫佳

    实验教学中心 主任:孟亮  副主任:徐久祥 吴兰兰


    教工党支部

    农业工程系党支部 书记:黄凰  副书记:涂鸣

    机械工程系党支部 书记:段宏兵  副书记:徐勤超

    机电工程系党支部 书记:黄成龙  副书记:刘洁

    实验室党支部 书记:高大新  副书记:吴兰兰

    行政管理党支部 书记:周洪亮  副书记:高亮


    专业建设工作推进组

    农业机械化及其自动化专业

    首席专家:廖庆喜  

    推进组组长李善军

    副组长:廖宜涛 周勇

    骨干成员:万鹏 黄凰 涂鸣 梁方 马丽娜 张青松 罗承铭 郑侃

    机械设计制造及其自动化专业

    首席专家:张国忠  

    推进组组长:林卫国

    副组长:杨扬 黄小毛

    骨干成员:陈红 段宏兵 杨锐 肖洋轶 万强 曾荣 吴擎 杜俊 王鹏 李文成

    机械电子工程专业

    首席专家:丁幼春  

    推进组组长:刘洁

    副组长:徐胜勇 熊利荣

    骨干成员:祝志慧 梁秀英 卢传奇 董万静 吕许俊 杨林 夏英凯

    自动化专业

    首席专家:王巧华  

    推进组组长冯耀泽

    副组长:黄成龙 黎煊

    骨干成员:黄汉英 龙长江 鲍秀兰 李路 曹红亮 段凌凤 卫佳 杨方 贾桂峰 彭望

    能源与动力工程专业

    首席专家:袁巧霞  

    推进组组长:晏水平

    副组长:艾平 易宝军

    骨干成员:王媛媛 王永江 牛文娟 纪龙 贺清尧


    课程组

    图学教研室 主任:黄凰

    力学教研室 主任:王晓敏

    机械设计教研室 主任:林卫国

    机械制造教研室 主任:段宏兵

    电工电子教研室 主任:黄汉英

    自动化教研室 主任:黄成龙

    农业工程教研室 主任:李善军

    农业机械教研室 主任:廖宜涛

    能源与动力工程教研室 主任:艾平


Baidu
sogou